teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


(無題)

 投稿者:無題  投稿日:2015年 8月19日(水)21時35分22秒
  いつも 白鴎大学体育会少林寺拳法部 のページをご利用いただき、
まことにありがとうございます。
当ページはシステム上の関係により、2015年4月から下記サイトに移転する事になりました。
まことにお手数ですが下記よりご確認ください。
お知らせが遅くなってしまい申し訳ございません。

https://twitter.com/hakuoh_shorinji

 
 

(無題)

 投稿者:管理者  投稿日:2014年12月10日(水)10時28分9秒
  11月3日にはさいたまスーパーアリーナにおかれまして全国大会in埼玉が開催されました。
大学生の部にて男女組演武、女子組演武、団体演武の部門に出場致しました。
結果を残すことは出来なかったのですが、それぞれが目標を持ち修練に励んでいました。また、栃木県を代表しましてデモンストレーションチームに参加させて頂くという貴重な体験を致しました。



11月30日に日本武道館で開催されました、第48回全日本学生大会の結果を報告致します。

組演武男女初段の部
大垣・木田 組 第4位
組演武女子茶帯の部
宮嶋・渡邊 組 本選出場
組演武男女茶帯の部
須藤・府中 組 本選出場



12月7日に足利武道館で開催されました、第17回栃木県南地区大会の結果を報告致します。

大学生組演武有段の部
最優秀賞   江崎・奈良 組
優秀賞      阿左美・菅俣 組
優良賞      石井・大垣 組
敢闘賞      安達・木田 組
敢闘賞      佐藤・中塚 組

大学生組演武段外の部
最優秀賞   竹澤・速水 組
優秀賞      渡邊・宮嶋 組
優良賞      須藤・府中 組
敢闘賞      小嶋・長山 組
敢闘賞      新井・星 組
努力賞      新山・板橋 組

大学生単独演武段外の部
最優秀賞    蓬田芳光

弁論の部
最優秀賞  江崎顕利



このような結果を残すことができましたのは、監督をはじめコーチ、OBOG の先輩方のおかげです。
今後とも御指導御鞭撻の程、よろしくお願い致します。
 

(無題)

 投稿者:管理者  投稿日:2014年12月 1日(月)09時53分1秒
編集済
  9月21日に行われる予定の北関東大会は、先日の地震により大会の中止が決定いたしました。同日には群馬大学で北関東学生合同練習会になりました。
少林寺拳法を通して様々な方と技術を深め合い、たいへん有意義な練習会となりました。


9月28日早稲田大学戸山キャンパスにて行われました関東学生新人大会の結果を報告いたします。

組演武
女子茶帯の部 宮嶋・渡邉組 第4位
男女茶帯の部 新井・長山組 本選出場
女子白緑の部 板橋・新山組 本選出場

単独白緑の部 井筒海樹   本選出場


10月25日に佐野道院に行われました一級昇級考試の結果について報告致します。

受験した7名全員が合格いたしました。


以上の結果を残すことができましたのは、監督をはじめコーチ、OBOG の先輩方のおかげです。
今後とも御指導よろしくお願いいたします。
 

昇級考試

 投稿者:管理者  投稿日:2014年10月11日(土)22時30分57秒
  本日、佐野道院にて行われました昇級考試の結果を報告致します。

試験の結果、五級を受験した7名の全員が合格致しました。

これも、監督、コーチ、OB・OGの先輩方のおかげです。今後も、御指導御鞭撻の程、宜しくお願い致します。
 

各種結果報告

 投稿者:管理者  投稿日:2014年 6月30日(月)23時45分8秒
  更新が停滞しており申し訳ありません。
今後は定期的に行えるように努めて参ります。

6月29日、鹿沼フォレストアリーナで開催されました栃木県大会の結果を報告致します。
組演武 大学生男子の部 江崎・奈良 組 優秀賞
            小嶋・須藤 組 優良賞
    大学生女子の部 阿左美・安達 組 最優秀賞
            府中・渡邊 組 優良賞
    大学生男女の部 大垣・木田 組 最優秀賞
            新井・宮嶋 組 優良賞
単独演武 一般男子段外の部 星健太 優秀賞
     一般女子段外の部 長山美早 最優秀賞
団体演武 阿左美・安達・木田・新井
     長山・府中・宮嶋・渡邊  最優秀賞



5月25日、鹿沼フォレストアリーナで行われた昇級試験の結果を報告致します。
試験の結果、初段を受験した1名が合格致しました。



5月4日、日本武道館で開催されました関東学生大会の結果を報告致します。
二段以上の部 阿左美・木田 組 本選出場
男女初段の部 安達・大垣 組 本選出場
女子茶帯の部 府中・渡邊 組 本選出場



4月15日、佐野道院で行われました昇級試験の結果を報告致します。
試験の結果、三級を受験した7名の全員が合格致しました。


監督、コーチ、OBOGの先輩方のおかげです。
今後ともご指導ご鞭撻の程、よろしくお願いします。
 

昇級考試

 投稿者:管理者  投稿日:2014年 1月27日(月)15時48分55秒
  1月24日に佐野道院にて行われました、昇級考試の結果を報告致します。
試験の結果、四級を受験した7名の全員が合格致しました。
これも、監督、コーチ、OBOGの先輩方のおかげです。
今後も御指導御鞭撻の程、よろしくお願い致します。
 

全日本学生大会

 投稿者:管理者  投稿日:2013年11月21日(木)10時49分29秒
  11月17日、日本武道館にて行われました第47回少林寺拳法全日本学生大会の結果を報告致します。

組演武 女子茶帯の部 安達・木田組 第3位

このような結果を残すことが出来たのも、監督、コーチ、OB・OGの先輩方のおかげです。
今後とも、なお一層の御指導御鞭撻の程、宜しくお願い致します。
 

昇級考試

 投稿者:管理者  投稿日:2013年11月21日(木)10時13分58秒
  10月29日に佐野道院にて行われました、昇級考試の結果を報告致します。
今回1級を受験した5名全員が、無事に合格致しました。
これも、監督、コーチ、OB・OGの先輩方のおかげです。
今後も、御指導御鞭撻の程、宜しくお願い致します。
 

昇級考試

 投稿者:管理者  投稿日:2013年10月24日(木)10時40分19秒
  昨日、佐野道院にて行われました昇級考試の結果の報告を致します。
試験の結果、五級を受験した7名の全員が合格致しました。
これも、監督、コーチ、OBOGの先輩方のおかげです。今後も御指導御鞭撻の程、宜しくお願い致します。
 

県南地区大会

 投稿者:管理者  投稿日:2013年10月21日(月)12時18分45秒
  10月13日、足利市民武道館にて行われました第16回少林寺拳法栃木県南地区大会の結果の報告を致します。

組演武 一般有段の部
  最優秀賞 大垣・阿左美組
  優秀賞 鈴木・手塚組
  優良賞 石井・田部井組
  敢闘賞 菅俣・長谷川組

一般段外の部
  最優秀賞 木田・中塚組
  優秀賞 長山・府中組
  優良賞 小嶋・渡邊組
  敢闘賞 新井・星組
  敢闘賞 須藤・宮嶋組

単独演武 一般段外の部
  最優秀賞 新村幸紀
  優秀賞 安達沙織

このような結果を出すことができたのも、監督、コーチ、OBOGの先輩方のおかげです。
今後とも、御指導御鞭撻の程よろしくお願い致します。
 

レンタル掲示板
/16