teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


呉地区柔道大会申込み

 投稿者:倉敷武道館  投稿日:2013年 8月 7日(水)11時13分44秒
    団体の部 小学生3.4年の部 5.6年の部 計2チーム 小学生個人の部12名申込みいたします。

      小学生3.4年の部            小学生5.6年の部

    先鋒 藤田 天  3年           先 藤田 吟  5年
    次鋒 宇野 颯人  3年           次 田中 宏明  5年
    中堅 宇野 虹翔  4年           中 堀野 正太郎 5年
    副将 宇野 風翔  4年           副 泊 直樹  6年
    大将 青木 俊介  3年           大 若狭 耀典  6年

                   * 個人戦の部
     3年の部     4年の部     5年の部      6年の部

     横山 莉生    宇野 颯人    藤田 吟      泊 直樹
     高谷 圭介    宇野 虹翔    田中 宏明     若狭 耀典
     藤田 天     宇野 風翔    堀野 正太郎
     青木 俊介
 
 

宜しくお願いします

 投稿者:柔道家  投稿日:2010年12月 6日(月)15時55分50秒
  広島で行われた西日本大会の結果を教えていただきたいのですが、宜しくお願いします。
※どこかに詳しく乗ってる所があればそこでもかまいません。
 

合同稽古ありがとうございました。

 投稿者:飯田 純子  投稿日:2010年10月17日(日)22時12分4秒
  今日は、わざわざ遠いところから埼玉県川口市にきて、
合同稽古に参加していただき本当にありがとうございました!
また、機会がありましたら宜しくお願いいたします。
勝手ながらHPにリンクさせていただきました。
よろしいでしょうか?
何かありましたらご連絡ください。
では、今日はお疲れ様でした!

http://kawaguchijudo.jugem.jp/

 

久慈地区中学校新人大会柔道競技

 投稿者:Age32!  投稿日:2010年 9月14日(火)23時03分3秒
  ○男子団体
 1位 4勝0敗 久慈市立長内中学校(県大会へ)
 2位 3勝1敗 久慈市立侍浜中学校(県大会へ)
 3位 2勝2敗 洋野町立種市中学校
 4位 1勝3敗 野田村立野田中学校
 5位 0勝4敗 久慈市立久慈中学校

○女子団体
 1位 2勝1分0敗 洋野町立種市中学校
 2位 1勝1分1敗 久慈市立長内中学校
 3位 1勝0分2敗 久慈市立久慈中学校
 4位 0勝2分1敗 久慈市立侍浜中学校

○男子50kg級
 1位 小野 魁斗(野田中学校2年・県大会へ)
 2位 遠山 誠志(長内中学校2年・県大会へ)
 3位 小向 朋希(侍浜中学校2年)
 3位 澤口  翔(侍浜中学校2年)

○男子55kg級
 1位 菅原 拓海(侍浜中学校2年・県大会へ)
 2位 真井  翼(種市中学校2年・県大会へ)
 3位 後藤 和剛(長内中学校1年)
 3位 宇部瑠衣斗(久慈中学校2年)

○男子60kg級
 1位 川戸 汰一(侍浜中学校2年・県大会へ)
 2位 落合 恒介(久慈中学校2年・県大会へ)
 3位 長根 龍志(久慈中学校1年)
 3位 小平 拓海(種市中学校1年)

○男子66kg級
 1位 見上 心太(長内中学校2年・県大会へ)
 2位 中野 経清(野田中学校2年・県大会へ)
 3位 小山 大和(種市中学校1年)
 3位 一郷 雄徳(種市中学校1年)

○男子73kg級(出場2名)
 1位 辻鼻 拓哉(野田中学校2年・県大会へ)
 2位 中野 修源(野田中学校2年・県大会へ)

○男子81kg級(出場3名)
 1位 石川 慶悟(長内中学校2年・県大会へ)
 2位 久松 瑠宇(長内中学校2年・県大会へ)
 3位 高橋 海斗(侍浜中学校2年)

○男子90kg級(出場3名)
 1位 大内田 智(長内中学校2年・県大会へ)
 2位 北向 和也(種市中学校2年・県大会へ)
 3位 碁石 渓太(久慈中学校1年)

○男子90kg超級(出場1名)
 1位 旭岡 貴祐(長内中学校1年・県大会へ)

○女子44kg級(出場1名)
 1位 八木沢真紀(種市中学校2年)

○女子48kg級(出場2名)
 1位 谷崎あかり(侍浜中学校2年)
 2位 久保田由衣(長内中学校1年)

○女子52kg級
 1位 櫃割 友代(種市中学校2年)
 2位 庭瀬和佳奈(種市中学校2年)
 3位 嵯峨 彩華(長内中学校1年)
 3位 小野寺香子(侍浜中学校2年)

○女子57kg級
 1位 切金 美希(久慈中学校1年)
 2位 大尻 真海(長内中学校2年)
 3位 岡澤ゆうき(久慈中学校1年)
 3位 副島 玲奈(侍浜中学校2年)

○女子63kg級(出場3名)
 1位 関端 沙織(種市中学校2年)
 2位 岩瀬 香穂(久慈中学校2年)
 3位 韮山 瑞己(山根中学校1年)

○女子70kg級(出場1名)
 1位 高橋聖莉奈(久慈中学校2年)

○女子70kg超級
 出場者なし
 

1000万円お約束します!!!

 投稿者:ユウナメール  投稿日:2010年 5月25日(火)12時43分48秒
  おじいちゃんの代から会社をいくつも経営していて
パパも社長で、小さい頃からお金で動く大人を沢山見てきました。
みんな誰かの為とかじゃなくて、自分の事ばかりなんです。
それが嫌になって家を出てきました!!!!
私は誰かの為になりたい!!
少ないかもしれないですが、
1000万円を金銭面でお困りの方にお渡しします!!
more_fontana_39@ezweb.ne.jp

絶対にお約束は守ります!
ご連絡お待ちしております。
 

(o^^o)年上限定で

 投稿者:(ω//ナオメール  投稿日:2010年 2月11日(木)21時57分49秒
  年上限定で興味ある人だけ~
自撮り送ります。
kira.kira-hoshi7@ezweb.ne.jp
メッセージメールよろしくデス待ってます。
 

第4回姫路中央ライオンズ杯中学生柔道大会

 投稿者:ライオンズ杯Web広報担当メール  投稿日:2010年 1月29日(金)11時01分27秒
  1/日時
平成21年5月3日(月)

2/場所
兵庫県立武道館・第一道場/第二道場

3/主催
姫路柔道協会

4/後援
姫路中央ライオンズクラブ

5/備考
試合形式:中学生男子 団体戦(体重順軽~重)
編成:監督一名・登録選手8名とし5名の点取り試合、2チームの場合は強い方を一部とする。
*2チーム参加する場合は必ずチームごとに引率が付くこととする。

*その他詳細に付いては、お問合せ下さい。

申し込み方法:下記の連絡先に、お問い合わせの上、大会要綱及び申込書を郵送またはFAXさせていただきます。

※道場単位でも参加OKです!


詳しくは↓↓

姫路中央ライオンズ杯中学生柔道大会公式Site
http://www.eonet.ne.jp/~masasati-judo/lyons-cup-index.htm

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

第四回姫路練成会のご案内。

1/日時
平成22年5月4日(火)男子

平成22年5月3日(月)・4日(火) 女子

2/場所
男子会場・兵庫県立武道館 第一道場/第二道場

女子会場・姫路市総合スポーツ会館 柔道場

3/主催
姫路柔道協会

4/後援
姫路中央ライオンズクラブ


5/備考
今年は男女別の会場で開催しますので会場を広く使う事ができます!


詳しくは↓↓

姫路中央ライオンズ杯中学生柔道大会公式Site
http://www.eonet.ne.jp/~masasati-judo/lyons-cup-index.htm

http://www.eonet.ne.jp/~masasati-judo/lyons-cup-index.htm

 

日整全国少年柔道大会新潟県予選

 投稿者:鳳雛塾 星野  投稿日:2009年 7月13日(月)06時40分5秒
  日整全国少年柔道大会新潟県予選会

準決勝
鳳雛塾A4-0北部柔道クラブA
鳳雛塾B2-1新発田市柔道スポーツ少年団A

決勝
鳳雛塾A4-0鳳雛塾B



鳳雛塾A3年連続7回目の優勝
 

第6回岩手県小学生学年別柔道大会

 投稿者:Age31!  投稿日:2009年 7月 5日(日)23時32分41秒
  ○6年の部 男子軽量級
 1位 坂 本 大 陸(大久保道場)
 2位 上 方 文 理(佐和道場)
 3位 後 藤 和 剛(久慈市立三船十段記念館)
 3位 阿 部 龍太郎(盛岡柔道スポーツ少年団)

○6年の部 男子重量級
 1位 生 形 晃 基(時習館・二連覇)
 2位 山 口 滉 貴(県営武道館柔道教室)
 3位 伊 藤 秀 治(大久保道場)
 3位 碁 石 渓 太(久慈市立三船十段記念館)

○5年の部 男子軽量級
 1位 久 松 泰 斗(久慈市立三船十段記念館)
 2位 佐々木 制 剛(盛岡柔道スポーツ少年団)
 3位 外 舘 闘 志(久慈市立三船十段記念館)
 3位 伊 藤 寛 純(久慈市立三船十段記念館)

○5年の部 男子重量級
 1位 猪 又 祥 葵(大久保道場)
 2位 山 崎 翔 偉(大沢柔道スポーツ少年団)
 3位 八重足 尚 宏(石鳥谷柔道スポーツ少年団)
 3位 岡 山 秀 人(直心館)

○6年の部 女子軽量級
 1位 佐 藤   茜(江釣子柔道スポーツ少年団)
 2位 郡 司 風 花(江釣子柔道スポーツ少年団)
 3位 笹 原 優 希(石鳥谷柔道スポーツ少年団)
 3位 菊 池 穂乃香(東和柔道スポーツ少年団)

○6年の部 女子重量級
 1位 切 金 美 希(久慈市立三船十段記念館)
 2位 伊 藤 清 夏(大迫柔道スポーツ少年団)
 3位 佐 藤 友 香(大迫柔道スポーツ少年団)
 3位 小田嶋 みなみ(東和柔道スポーツ少年団)

○5年の部 女子軽量級
 1位 佐 藤 亜由美(江釣子柔道スポーツ少年団)
 2位 佐々木 麻 実(江釣子柔道スポーツ少年団)
 3位 三 浦 七 海(久慈市立三船十段記念館)
 3位 福 浦 真 奈(山田柔道スポーツ少年団)

○5年の部 女子重量級
 1位 三 河 なつみ(盛岡柔道スポーツ少年団)
 2位 笹 渡 瑞 季(松園柔道スポーツ少年団)
 3位 織 笠   萌(大沢柔道スポーツ少年団)
 3位 鈴 木 桃 花(大迫柔道スポーツ少年団)
 

第5回岩手県中学男子柔道体重別選手権大会

 投稿者:Age31!  投稿日:2009年 7月 5日(日)23時19分49秒
  ○60kg級
 1位 蜂 谷 輝 大(北上市立南中学校)
 2位 岩 舘 典 毅(久慈市立久慈中学校)
 3位 谷 崎 高 紀(久慈市立侍浜中学校)
 3位 大 黒 准 哉(宮古市立第一中学校)

○81kg級
 1位 平 野 光 司(釜石市立釜石中学校)
 2位 郡 司   駿(北上市立江釣子中学校)
 3位 八重樫 徳 基(花巻市立石鳥谷中学校)
 3位 遠 藤 咲 輝(北上市立江釣子中学校)

○81kg超級
 1位 佐々木   成(盛岡市立北陵中学校)
 2位 岩 持 竜 司(雫石町立雫石中学校)
 3位 工 藤 賢 槻(久慈市立長内中学校)
 3位 和 山 飛 翔(二戸市立福岡中学校)
 

レンタル掲示板
/11